新闻热线:0375-2927624,2723497 | 广告业务:0375-2724303 印刷业务:0375-2723498 | 投稿信箱:pdskgb@126.com
您现在的位置: 首页>>小版块>>新闻内容

中国平煤神马集团二届职工代表大会职工代表选举结果的公示

发布时间:2014-11-14  阅读次数:
    根据《工会法》、《中国工会章程》、《中国平煤神马集团职工代表大会工作条例》和《中国平煤神马集团第二届职代会和召开二届一次职代会暨2015年工作会议筹备工作方案》要求,集团二届职工代表大会职工代表选举工作经各选举单位的共同努力,现已结束。经集团职工代表资格审查委员会审查,共选举产生出席集团二届职工代表大会正式代表1002人,现将名单公示如下(按姓氏笔画排序):

一矿(45人)
万  军 马国芳 孔繁星 叶国和
白顺杰 朱建辉 向长军 刘汉东
刘军立 刘昆山 闫丙辉 孙志立
孙绍明 孙振伟 杜国燕 李  雍
李西河 李明洁(女)  李宗文
李清跃 杨平怀 杨永胜 杨建军 
杨新政 时玉中 汪建甫 宋水龙 
张国祥 张明亮 张胜利 岳殿召
周杰付 赵红民 赵俊娜(女)
胡胜玉 柏  科 梁铁山 彭  波
蒋加山 韩付岐 韩永志 韩春晓
程付国 程同军 蔡红霞(女) 
二矿(22人)
马召辉 王平声 王春玲(女)
王健义 冯瑞兆 刘克阳 刘照辉
孙红旗 李红远 宋天洲 宋合聚
宋国平 宋蕊丽(女) 张东洋
郑建国 郑清亮 段占山 秦海清 
倪政新 徐建义 高吾斌 郭志坤 
三矿(12人)
王广民 毋本红 申书跃
任秀琴(女) 任铁军 李丰军
李保成 杨占卿 张玉平 赵德岭
程付刚 裴发喜 
四矿(31人)
于振子 王听建 王宏伟
王晓平(女) 石  涛 石彦磊
付建清 包清民 刘书号 刘银志
闫业帅 孙  刚 孙祥明 孙新民
杨庆伟 杨国颖 吴  昕 陈志远
苗国胜 赵保纳 侯红霞(女)
祝晓燕(女) 耿铁民 郭  赞
郭民杰 曹其俭 程中伟 程宏图
靳发渠 熊祥林 黎战胜 
五矿(24人)
马国庆 王华伟 王淑平(女)
田军民 冯  锐 任中华 刘庆锋
关伟林 杜  波 杨风田 杨荣宽
张  群 陈荣柱 陈新生 胡士旗
胡琛义 姚德顺 黄旭光 黄根柱 
曹连朵(女) 章  立 董国强
焦跃峰 路  宽 
六矿(36人)
于冠军 马伊安 马关峰 王昆仑
王钦明 王洪军 申海龙 史振先
冯万君 邢兰华 刘付俊
刘志红(女) 李  建 李健全
李新民 杨  睿 杨来平 宋伟毅 
张革委 张跃辉 陈  哲(女)
陈泉建 陈晓山 苗逢春 周显合
郑跃华 赵海龙 胡培珠(女)
党中亮 徐建国 高  巍 高银峰
理华山 董  刚 童  柯 雷鸿聚 
七矿(17人)
王有增 王存义 王瑞光 白国周 
冯富贵 许必勇 李华亭 李全河 
李志军 杨  哲 赵均峰 段志其
侯永欣 聂双贵 郭京立 常东升 
崔怀彦 
八矿(40人)
王  闯 王  敏(女) 王永胜
王绍先 王春杰 王德民 方秋营 
刘  威 刘光辉 刘兴全 刘红军
刘振亚 闫学杰 李水田
李淑霞(女) 杨  岗 杨  勇
杨建国 吴召辉 吴建辉 余贵军 
张亚子(女) 张宝春 张新玉
胡长江 段守德 贺  学 秦许东
柴红岩 徐建伟 郭广甲 郭云山
郭新伟 黄现亭 黄贯民 常海竹 
彭国奇 焦向东 童铁根 裴良昌 
九矿(13人)
吕学增 任海宁 杜永红 吴风华 
张水旺 张艳霞(女) 张海平
尚永国 易双成 赵自红 韩石军
焦继红 靳文献 
十矿(34人)
王万龙 王学增 牛大伟 卢文杰 
刘红宾 齐建军 闫中波 闫学太 
安秀荣 许伟功 孙相谦
苏月芹(女) 李广涛 李利娜(女)
李晓飞 何长明 汪中军 沈浩洋
张二方 张建国 范弼国 金鸿儒
郝相龙 胡银灿 侯建路 耿  修
高庆海 曹国林 韩发堂 程朋飞
谢海燕 蔡栓正 潘竟俊 
十一矿(33人)
万善福 马  光 王友亮 车云立 
牛晓磊 孔建伟 冯超伟 邢春峰 
成  飞 师全红 刘德全
刘燕阁(女) 齐献民 李连才
李皎山 杨亚男 吴建强
何玉萍(女) 张  峰 张亚辉
陈星明 陈高君 邰贵卿 周红强 
周更涛 郑  立 屈凡非
胡海菊(女) 聂向阳 徐芬芬(女)
梅  进 梁  展 彭泽智 
十二矿(23人)
马国忠 马朝阳 王国臣 王朋军
邓五先 冯  波 刘  琪 刘怀珍
李向阳 李春玉 杨  伟 肖  珷
吴建宇 张  岗 张长顺 张创业
张晓强 罗志强 周保贞 徐建明
郭斌堂 葛会兰(女) 魏思祥
十三矿(21人)
于  坤 马红列 王永红 王羊娃
王贵仁 冯宝兴 刘付收
杜海利(女) 李国晓 张充现  
陈  凡 陈三川 陈喜恩 陈黎阳
郜建国 娄红涛 姚  威 郭鹏飞 
黄军芳(女) 董正乐 樊栓柱 
天力公司(16人)
马文生 王召山 兰玉矿 朱平生
刘文生 祁章根 李立平 杨志勇
陈广宇 范满长 金建春 赵  斌
高义有 高西林 程志勇
戴晓红(女)
朝川矿(32人)
马改芳(女) 王存良 王传顺
王国果 王国顺 王定林 王照营
尹士谦 叶新矿 田武现 吕成坤
任万强 刘会文 闫章立 李子民
李庆明 李国贺 李法令 李俊胜
杨志丹 余国锋 辛  群(女) 张春义
张朝磊 周  磊 骆应奇 徐  辉
徐奇凯 郭明生 董晓伟 程宏钦
鲁大华
香山矿(9人)
刘彦昌 李万里 余天可 汪红乾
张延伟 陈洪亮 林亚克(女)
郭百堂 靳纯峰
首山一矿(12人)
王冠卿 白  莹 吕素英(女) 李玉甫
李永占 李全宽 杨国和 张卫东
党万顺 高风占 高帅伟 樊志伟
田庄选煤厂(8人)
王朝峰 孔忠伟 李军民 张同军
张国平 张金常 程建功 廖祥国
八矿选煤厂(5人)
朱淑娜(女) 李合群 李朝生
陈文军 胡高强
七星选煤厂(4人)
兰  江 张  龑 周亚平 高丽平
运销公司(含中平煤电)(4人)
李舒斌 宋广军 郭许平 颜世文
物资供应分公司(7人)
李玉东 杨新民 杨德志 张  杰
张富有 梁  玉(女) 焦怀远
设备租赁分公司(3人)
韦汝勤 李云龙 张新城
救护大队(3人)
王宏伟 刘  伟 蹇海潮
安培中心(3人)
吕洪流 李晓东 宣维斌 
勘探工程处(7人)
王胜利 刘来和 孙向阳 张福旺
陈  曦 陈大清 梅文泽
许平煤业公司本部(含供电公司、平禹九矿筹建处)(13人)
马庆林 王尚峰 王新义 孙海良
杜卫东 李  涛 张友谊 张建国
陈  勇 郑尚超 赵红利 侯英树
臧春豪
平禹煤电公司(39人)
王长平 王怀生 王勇强 王海军
石召峰 师小勇 苏红伟 李书见
李延河 李连春 李怀军 李现峰
李俊红(女) 李鸿志 李新义
杨发林 杨宽辉 汪英虹 张寿国
张社法 张金涛 张鸿献 陈德毅
罗建民 周景军 房  黎 赵义华
赵庚学 贾帅伟 贾献东
徐冬梅(女) 郭轶南 黄广亚(女)
黄全峰 曹伐柯 曹树凯 葛西周
蔡林森 熊诗强
瑞平公司张村矿(9人)
华建立 芮兴昌 李卫林 李公民
邵建平 赵铁根 郭永生 阎炳章
潘树启
瑞平公司庇山矿(6人)
王正举 牛刚伟 史文波 沈五名
周胜贵 焦群领
梨园矿(27人)
尤  团 牛金玉 冯占国 冯祥森
孙平勇 李玉富 李红彪 李树新
李俊峰 杨振国 吴阳科 张  彧
张延朝 赵五州 赵延彬 赵建堂
赵铁军 胡政武 秦振华
高雪霞(女) 郭双会 郭振华
桑团伟 韩付合 谢秀国 薛青杰
魏耀东
高庄矿(13人)
刘永良 刘建韦 刘新杰 李文广
宋润良 张  静(女) 张振勇
邵建风 孟祥斌 赵中芳(女)
曹耀生 谢国平 裴兴军
大庄矿(10人)
王瑞朝 尹保民 乔明恩
米丽芳(女) 孙金明 李光辉
李林泉 张浩 范国顺 郑建新
方山分公司(14人)
万振华 王  弢 王顺发 李丰功
杨俊青 杨剑山 连文印 周立平
赵  磊 姜伟锋 贺向辉 耿  平
梁晓雨 詹锦奇
安泰公司(3人)
王全营 王宪超 曹恩平  
汝州电化公司(5人)
王天成 孙树勋 李  瑜(女)
郭永军 黄金豹
瑞平电厂(3人)
王建民 李广民 李刚强 
建井一处(20人)
王红新 付  杰 包金超 曲京伟
朱永强 朱金科 朱强涛 仵景铎
刘春明 孙文胜 何志清 张玉成
张会听 陈会欣(女) 武江海
范  建 郑新峰 经建华 赵春孝
裴大文
建井三处(15人)
王宏斌 王建军 王耕伟 刘在胜
刘振甫 刘新安 闫昕岭 孙利军
杨  君(女) 杨占峰 张自新
孟  力 赵大栋 郭明周 涂心彦
六  处(3人)
王万杰 张晓辉 押朝伍
土建处(8人)
马天英 朱义铁 李少辉 李振宇
张运河 周长生 曹继印 魏宗勋
安装处(3人)
王炜巍 张付立 董晓钧 
设计院(3人)
李吉帅 赵东升 胡修文 
天宏焦化公司(13人)
于庆江 卫培红(女) 吕发运
吕晓辉 朱永亮 杜国付 李  毛
李淑娜(女) 吴  磊 畅宾平
赵  卿 高金华 梁豪云
首山焦化公司(8人)
尤志辉 刘继红 杨红深 张建五
赵春华(女) 顾  鹏 路  伟 魏占阳
朝川焦化公司(4人)
王秋丽(女) 张轶群 高广伟
曹德彧
开封炭素公司(3人)
万建民  李修东  陈文来 
联合盐化公司(3人)
付襄叶  冯忠斌  刘  忠
力源化工公司(3人)
王  峰  宋俊超  曹长太 
氯碱发展公司(7人)  
王  开 齐文兵 何小特 张兆峰
张春辉 陈  红(女) 陈文杰
氯碱股份公司(3人)
齐建华  赵玉祥  赵尊华 
开封东大公司(6人)
王曙光 李永平 李俊臣 杨英钢
周文建 谢学献
开封兴化精细化工公司(3人)
王建民 杨国新 张建新
新乡正华化工公司(3人)
张贵全 周贤国 韩同安
蓝天化工公司(8人)
王少峰 仝洪良 刘东辉 齐  辉
李宏斌 吴首滨 周文生 徐志安
易成公司(6人)
许玉柱 孙  毅 买智勇 张允春
梁西正 潘会萍(女)
电务厂(4人)
张  辉 孟宪利 涂兴子 陶  伟
能信热电公司(3人)
孙  涛  陈彦涛  殷成奇 
坑口电厂(3人)
王殿军 朱三军 张福根   
物业服务中心(3人)
陈阳金 陈继东 赵炳奎
供水总厂(3人)
党国正 曾宪光 裴旭东
阳光物业公司(3人)
张羡洲 尚喜莲(女) 郝建生
房地产公司(3人)
于燕杰 曹燕华(女) 寇金亭
三梭公司(含化纤织造公司)(6人)
许华宾 孙伟强 张自力 虎荣耀
郑  培 常伯阳
机械装备集团(19人)
卫小明 王红旗 王京涛 邓红恩
刘宏伟 李双静(女) 杨玉生
张敦俊 庞海松 孟庆伟 赵全义
饶同泽 殷春胜 唐延军 姬  晓
渠清团 寇广涛 董秋生 楚俊选
职业学院(含党委党校)(5人)
马  源 任文杰 刘翱翔 聂晓峰
蔡志刚
煤卫校(3人)
任克朝 荣晓琦 常向东
中国平煤神马报社(3人)
朱云亮 张惠臣 郑春山
医疗集团(含职防院)(12人)
王明君 朱  蕾(女) 仵自连
刘锦霞(女) 孙晓维 李硕彦
张  青 张韶民 陈志强 郭献勇
谢伟杰 樊鲜枝(女)
帘子布公司(含帘子布发展公司、材料加工公司、神马生活服务中心)(32人)
王  良 王  弢 王东伟
王永红(女) 王建勋 叶  芳(女)
田  萍(女) 付占伟 仵  晓
刘  冰 刘卫平(女) 刘雷钢
许国红(女) 李  新(女) 李鹏飞
杨操旭 余留战 宋国民 宋国良
张  桦(女) 张国华 张鲁亚
侯建民 侯彦坡 侯欲晓 袁奇林
耿书根 聂子盘 黄贺军 曹献颖
常梅英(女) 熊晓会(女)
尼龙化工公司(11人)
王宏伟 吕献然(女) 乔思怀
许永锋 李本斌 张电子 张跃杰
陈桂昌 赵  铎 赵  赞 陶留刚
工程塑料公司(3人)
王  军 李晓明 杨建中
橡胶轮胎公司(2人)
陈新歌(女) 周京校 
上海帘子布公司(2人)
李东平 孟忠利
气囊丝公司(3人)
王安乐 李发阳 摆向宇(女)
神马职工医院(3人)
王富山 张凤莉(女) 唐仲祯 
飞行化工公司(10人)
王恩杰 王盘富 华  戎 李  磊
李识寒 张桦巍 赵向阳 南北红
栗卫平 蔡钢军
物流贸易公司(3人)
黄  辉 黄崇良 谢恩华
铁运处(14人)
王长平 牛皓宇 毛二军 卢怀玉
刘成才 孙良钰 苏建伟 李  芳(女)
吴  斌 张延通 张红军
张维丽(女) 栾利非 董朝英
天昊公司(3人)
张国喜 高忠礼 焦永军
国际贸易公司(4人)
巩国顺 郑晓广 赵玉琳(女)
殷耀西
机  关(114人)
于泽阳 王  玉(女) 王少华 王克端
王利民 王伯俊 王启山 王明安
王和平 王治江 王贺甫 王颖洲
王耀宇 尤  红(女) 尤国忠
邓  戈 甘  卉(女) 艾护民
田  萍(女) 田金林 史文科
仝洪昌 吉如昇 曲德臣 吕有厂
乔明翰 向  阳 刘永贵 刘汝涛
刘信业 齐金喜 闫家泉 江俊富
许尽峰 孙喜迎 苏俊玲(女)
李  宏(女) 李卫平 李兆平
李喜员 李勤山 杨  军 杨志华
杨静谊 肖生喜 肖成胜 肖旺云
吴  楠 吴文庆 吴战胜 吴跃峰
何宗礼 余青海 沈跃平 宋  虎
宋隽彦(女) 张  帆 张  琦
张志杰 张宏伟 张英存(女)
张健男 张爱武(女)  陆  波
陈  伟 陈  磊 陈坤峰 陈国安
陈金伟 陈留武 武  豪
武燕丽(女) 范  红 林  东
尚巧玲(女) 罗国胜 周浏伟
周彩霞(女) 庞永忠 郑永泉
孟四清 孟香兰(女) 赵全山
赵运通 赵良贤 段文亮 侯和平
洪  源 姚晓东 袁保殿 聂世勇
夏永怀 徐永锋 徐栋梁
郭文锋(女) 郭选政 海国栋
陶建平 黄  磊(女) 黄庆显
黄爱军 盛  璐 常  江 崔玉坤
崔家春 康国锋 梁志山 梁建民
韩留生 韩群亮 程  伟
路素春(女) 熊才智 魏东辉

    (注:名单截至2014年10月20日)
    公示时间为:2014年11月14日至2014年11月20日。如有异议,请在公示期间将有关意见以书面形式或电子邮件形式向集团工会民主管理部反映。
    联系电话:2724158    邮箱:pmghmgb@163.com

                         集团二届职代会职工代表资格审查委员会
                                     2014年11月14日

(本网所发图文版权均归《中国平煤神马报》所有,如有转发,请注明出处。)

编辑:王雪蓉  责任编辑:宗坡

返回顶部
分享到:
CopyRight 2011-2015 版权所有:中国平煤神马报
(备案查询请点击:工业和信息化部ICP/IP地址/域名信息备案管理系统)